$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коломойский: Прогноз на второй тур сегодня? Зеленский и Тимошенко G

Коломойский: Прогноз на второй тур сегодня? Зеленский и Тимошенко Коломойский: Посмотрим после Нового года, в январе, что будет
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинский бизнесмен Игорь Коломойский сказал, что ему неплохо живется при действующем президенте Украины Петре Порошенко, отвечая на вопрос, при каком президенте ему будет хорошо, если выбирать между шоуменом Владимиром Зеленским и лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко.

На сегодняшний день фаворитом предстоящих президентских выборов в Украине является лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко. Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

"Посмотрим после Нового года, в январе, что будет. Давайте еще дождемся 26 декабря (до этого числа в десяти областях Украины действует военное положение. – "ГОРДОН"). Что там, какие новые фокусы будут, какие неожиданности нас ждут", – заявил он.

Отвечая на вопрос: "Какой ваш прогноз на второй тур сегодня?", Коломойский сказал: "[Шоумен Владимир] Зеленский, Тимошенко".

"Мне, в принципе, неплохо и при действующем президенте Украины Петре Порошенко, по большому счету", – заявил Коломойский, отвечая на вопрос, при каком из президентов, Тимошенко или Зеленском, ему будет хорошо.

Коломойский: Для России, для Путина Порошенко – лучший вариант. Читайте полную версию интервью

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года.

Согласно опросу, проведенному Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и Социологической группой "Рейтинг" с 19 октября по 2 ноября, среди потенциальных кандидатов в президенты Украины лидируют Тимошенко (20,7%), Зеленский (11,44%) и Порошенко (10,3%)