"Олигарх Игорь Коломойский только что выслал "Цензор.НЕТ" свои фотографии из машины как доказательство, что он покинул Буковель и отель Radisson, где разместился президент Владимир Зеленский", – написал Бутусов.
Перед этим Коломойский дал комментарий "Цензор.НЕТ" и сказал, что не виделся с Зеленским в Буковеле.
"Я только что покинул отель, уезжаю. Я заехал в Radisson 30 декабря. Насколько мне известно, президент остановился в другом крыле отеля, с отдельным входом и лифтом. Мы с президентом не виделись и не общались. Вчера мы ужинали в отеле и не знали, что президент заехал. Я о прибытии Зеленского в отель узнал от журналиста ["Украинской правды" Михаила] Ткача сегодня в 15.13. Еще раз повторяю, что мы с Зеленским не общаемся, это совпадение", – процитировал Коломойского Бутусов.
4 января "Украинская правда" со ссылкой на источники сообщила, что президент прибыл в Буковель. По данным журналистов, Зеленский поселился в гостинице Radisson Blu Resort Bukovel, где в то же время остановился Коломойский с семьей.
В этот же день Зеленский написал в Facebook, что отправился в Буковель "для короткого зимнего отдыха". Коломойского в своей публикации президент не упоминал.
Коломойский входит в рейтинг 100 богатейших людей Украины, составленный журналом "Forbes Украина". Активы бизнесмена оценили в $1,8 млрд, он занимает четвертое место в списке.
31 марта 2019 года состоялся первый тур выборов президента Украины. У актера Зеленского было 30,24% голосов, у тогдашнего президента Петра Порошенко – 15,95%. 21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным итогам, новым президентом Украины стал Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Порошенко получил 24,45% голосов избирателей.
Во время предвыборной кампании Порошенко называл Зеленского "марионеткой" Коломойского. В ответ Зеленский заявлял, что общается с Коломойским "только по бизнесу" и не встречался с ним в "политический период".