$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Коломойский посетил НАБУ. По данным СМИ, у него сегодня там должен был состояться допрос

Коломойский посетил НАБУ. По данным СМИ, у него сегодня там должен был состояться допрос По данным СМИ, Коломойский провел в бюро 45 минут
Фото: bihus.info
Украинский бизнесмен Игорь Коломойский 4 октября посетил Национальное антикоррупционное бюро. Об этом сообщило издание Bihus.info.

Коломойский приехал к офису НАБУ с кортежем, отмечает СМИ. Издание опубликовало фото, где видно в том числе, как бизнесмен входит в здание. 

Фото: bihus.info Фото: bihus.info

По данным Bihus.info, Коломойский провел в бюро около 45 минут, сегодня у него там должен был состояться допрос. 

Фото: bihus.info Фото: bihus.info

Контекст

18 сентября ZN.UA писало, что у по месту проживания Коломойского на курорте Буковель в Ивано-Франковской области прошел обыск по делу о завладении имуществом и средствами на 13 млрд грн в ценах 2015 года государственной компании "Укрнафта". 

Перед этим, 2 сентября, НАБУ и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о разоблачении схемы по разворовыванию средств компании "Укрнафта" на 13,3 млрд грн

"Укрнафта" – крупнейшая нефте- и газодобывающая компания Украины. Государству в лице НАК "Нафтогаз" принадлежит 50% + одна акция, группе Коломойского и Геннадия Боголюбова "Приват" – 43%.