$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коломойский: Почему Путин назвал меня уникальным проходимцем? Видно, Абрамович пожаловался G

Коломойский: Почему Путин назвал меня уникальным проходимцем? Видно, Абрамович пожаловался Коломойский: Видно, Абрамович стал жаловаться
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что у него с российским олигархом Романом Абрамовичем был коммерческий спор, который в результате закончился урегулированием, о чем, вероятно, знал президент РФ Владимир Путин.

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинский бизнесмен Игорь Коломойский рассказал, что у него был коммерческий спор с российским олигархом Романом Абрамовичем.

Отвечая Гордону на вопрос, за что президент РФ Владимир Путин назвал его "уникальным проходимцем", Коломойский заявил: "Упомянул так – к слову пришлось. У нас с Абрамовичем был коммерческий спор, который закончился в английском арбитраже settlement-ом (урегулированием. – "ГОРДОН")... Видно, Абрамович стал жаловаться".

Коломойский: Для России, для Путина Порошенко – лучший вариант. Читайте полную версию интервью

После назначения Коломойского главой Днепропетровской облгосадминистрации в 2014 году Путин заявил: "В восточные регионы начали назначать олигархов, миллиардеров. Конечно, люди этого не принимают! Вот в Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но ведь он уникальный проходимец! Он даже нашего олигарха Абрамовича надул. Два или три года назад, как говорят у нас в просвещенной интеллигенции, Коломойский кинул Абрамовича. Они контракт заключили, Абрамович перевел несколько миллиардов долларов, а Коломойский сделку до конца не довел и денежки прикарманил. Не знаю, чем в итоге все закончилось, но это была реальная ситуация. И такого прохвоста делают в Украине губернатором".