$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Коломойский: Кто придумал повести Зеленского на президентские выборы? Он сам. Когда я его спрашиваю, он скромно разводит глаза на ширину плеч G

Коломойский: Кто придумал повести Зеленского на президентские выборы? Он сам. Когда я его спрашиваю, он скромно разводит глаза на ширину плеч Коломойский: Зеленский – это проект Зе-лен-ско-го лично
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский сказал в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что у него нет возможности финансировать шоумена Владимира Зеленского на предстоящих президентских выборах.

Шоумен Владимир Зеленский решил идти в президенты Украины еще три года назад, когда появился фильм "Слуга народа". Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону выразил украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

На вопрос: "Кому пришла в голову мысль повести Зеленского на президентские выборы?" – Коломойский ответил: "Он сам все придумал".

Бизнесмен подчеркнул, что он не имеет к этому никакого отношения.

"Зеленский – это проект Зе-лен-ско-го лично. И если мне кто-то расскажет, что за ним стоят какие-то высшие силы или опять какой-нибудь масонский заговор, я отвечу: ничего подобного! Этот человек сам все придумал, сам реализует, еще и держал все в секрете. Выдержал три года – начиная с первой серии "Слуги народа". Я сейчас начал анализировать всю ту историю и пришел к выводу, что он уже тогда все задумал. А когда его спрашиваю об этом, он начинает скромно разводить глаза на ширину плеч", – рассказал Коломойский.

Он добавил, что у него нет возможности финансировать Зеленского на президентских выборах.

Коломойский: Для России, для Путина Порошенко – лучший вариант. Читайте полную версию интервью

Согласно результатам опроса, который с 19 октября по 2 ноября проводили Киевский международный институт социологии, Центр Разумкова и Социологическая группа "Рейтинг", среди тех, кто намерен голосовать и определился, за Зеленского проголосовали бы 11,4% опрошенных (второе место после лидера "Батьківщини" Юлии Тимошенко).

Зеленский пока официально не заявлял о намерении участвовать в выборах. Издание "Страна" со ссылкой на источник в окружении Коломойского сообщало, что решение об участии Зеленского в президентских выборах в Украине принято. По словам собеседника, руководителем избирательного штаба Зеленского назначен руководитель ООО "Квартал 95", лидер партии "Слуга народа" Иван Баканов.

19 ноября издание LIGA.net сообщало, что Зеленский начал подготовку к избирательной президентской кампании. Отмечается, что представители Зеленского уже оплатили зимнюю рекламу на радио и билбордах с лозунгом "Я не шучу".