$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коломойский: Когда вернусь в Украину? Скоро. Может, даже скорее, чем кто-то думает G

Коломойский: Когда вернусь в Украину? Скоро. Может, даже скорее, чем кто-то думает Коломойский: Как-то у тебя есть общее представление, куда ты движешься и зачем. А все остальное, планы – это нюансы, мелочи жизни
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Как отметил  в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинский бизнесмен Игорь Коломойский, он скучает по Украине. Сейчас бизнесмен проживает в Швейцарии и Израиле.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что скоро вернется в Украину.

Сейчас бизнесмен проживает в Швейцарии и Израиле.

Отвечая на вопрос, когда он вернется в Украину, Коломойский сказал: "Скоро. Может, даже скорее, чем кто-то думает".

"При этих словах кое-кто из читающих интервью начал ерзать в креслах", – отметил журналист. "Ничего, пусть поерзают. Это полезно", – заявил Коломойский.

На вопрос, скучает ли он по Украине, бизнесмен ответил: "Да".

"Ну как-то у тебя есть общее представление, куда ты движешься и зачем. А все остальное, планы – это нюансы, мелочи жизни. Сколько ни строй планов, они никогда не реализуются. Вот я вчера строил одни планы, а случилась история – не со мной, а с близким человеком! – и все планы поменялись. Шел на день рождения, а попал в больницу", – рассказал Коломойский, отвечая на вопрос, выступает ли он за спонтанность.

Коломойский: Для России, для Путина Порошенко – лучший вариант. Читайте полную версию интервью

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых состоятельных граждан Украины. После Революции достоинства, в 2014–2015 годах, Коломойский возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию, но из-за конфликта с руководством государства покинул эту должность и переехал за границу.