$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Коломойский: А чего это я олигарх? Я не согласен. Эта роль ругательная, прошу ко мне ее не применять. Видео

Коломойский: А чего это я олигарх? Я не согласен. Эта роль ругательная, прошу ко мне ее не применять. Видео Коломойский: Палица  мой товарищ, друг, партнер, когда не является депутатом. Но в последнее время он все время какой-то депутат
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский попросил не называть его "олигархом". Видео общения с ним на форуме Ялтинской европейской стратегии в Киеве 13 сентября опубликовало издание LB.ua. "А чего это я олигарх? Я не согласен. Эта роль ругательная, прошу ко мне ее не применять", – сказал он.

Журналист сказал, что олигархия – это слияние бизнеса и власти.

"А какая власть у меня?"  спросил он.

Представители СМИ ответили, что это может быть влияние через лояльных депутатов.

"А зачем мне депутаты, скажите? Какие законы они будут лоббировать для меня?" – сказал Коломойский.

Он также отрицает, что нардеп от депутатской группы "За майбутнє" Игорь Палица – "его депутат".

"Он мой товарищ, друг, партнер, когда не является депутатом. Но в последнее время он все время какой-то депутат, поэтому не может заниматься бизнесом", – заявил бизнесмен.

Коломойский – один из богатейших украинцев, совладелец группы "Приват". По данным журнала "Новое время", с состоянием $1,6 млрд он занимает пятое место в рейтинге самых состоятельных граждан Украины. После Революции достоинства в 2014 году Коломойский возглавил Днепропетровскую облгосадминистрацию и был уволен 25 марта 2015 года.

Видео: 123 123 / YouTube