$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Колесников: Ахметов добродушный, иногда излишне сентиментальный человек и для политики не годится G

Колесников: Ахметов добродушный, иногда излишне сентиментальный человек и для политики не годится Колесников об Ахметове: При всем большом бизнесе, который он системно создавал много лет, он человек абсолютно добродушный
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Бизнесмен Ринат Ахметов – человек слова, а в украинской политике это не принято, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону экс-вице-премьер Украины, бывший нардеп от Партии регионов Борис Колесников.

Бизнесмен Ринат Ахметов "точно не годится" для политики. Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" выразил экс-вице-премьер Украины, бывший нардеп от Партии регионов Борис Колесников. 

"При всем большом бизнесе, который он системно создавал много лет, он человек абсолютно добродушный, иногда излишне сентиментальный и для политики точно не годится, потому что Ахметов – человек слова. В украинской политике это не принято", – сказал Колесников.

Колесников: Кто был главнее: Янукович или Ахметов? Наверное, Коломойский. Читайте полный текст интервью

В августе платформа для работы с открытыми данными OpenDataBot информировала, что Ахметов владеет наибольшим количеством фирм в Украине – в государственных реестрах на него оформлены 303 компании.

Согласно рейтингу журнала "Новое время" и инвестиционной компании Dragon Capital, обнародованному 26 октября, Ахметов является самым богатым украинцем – его состояние оценивается в $6,9 млрд.

С 2006-го по 2012 год Ахметов был нардепом от Партии регионов.