$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Климпуш-Цинцадзе заявила, что в период выборов важно сохранить темпы реформ в Украине

Климпуш-Цинцадзе заявила, что в период выборов важно сохранить темпы реформ в Украине Климпуш-Цинцадзе: Во всех заявлениях наших партнеров вы можете четко видеть, что они ожидают сохранения темпа реформ
Фото: EPA

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе прогнозирует трудности с голосованием в Верховной Раде за некоторые евроинтеграционные законопроекты в 2019 году.

Украине важно сохранить темпы реформ в 2019 году. Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина", которое вышло 3 января, заявила вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Во всех заявлениях наших партнеров вы можете четко видеть, что они ожидают сохранения темпа реформ, а не их замедления. Во время выборов у некоторых политических сил есть соблазн получить дополнительные баллы и, соответственно, сыграть на чем-то, что поможет завоевать благосклонность электората", – сказала она.

Чиновница прогнозирует трудности с голосованием в Верховной Раде за некоторые евроинтеграционные законопроекты.

"Трудности с проведением реформ в избирательный период – обычное явление, но особенность Украины в том, что мы действительно нуждаемся в продолжении начатых серьезных процессов", – подчеркнула она.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что важно использовать время до парламентских выборов, чтобы закрепить достижения, которых удалось достичь.

Президентские и парламентские выборы пройдут в Украине в 2019 году.

16 сентября 2014 года Верховная Рада и Европарламент синхронно утвердили Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. 1 сентября 2017 года соглашение вступило в силу в полном объеме.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в октябре 2018 года заявляла, что из 57 законопроектов, которые нужны для имплементации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в целом приняты семь.