$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Климкин заявил, что намерен предложить Зеленскому свою отставку

Климкин заявил, что намерен предложить Зеленскому свою отставку Климкин: Конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, я это безусловно сделаю
Фото: EPA

Согласно правилам политической культуры, правильно будет предоставить возможность новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому работать с теми, с кем он хочет, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен предложить новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому свою отставку. Об этом он сказал журналистам в Киеве 6 мая, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Меня никто не будет увольнять. Поскольку у нас должна быть политическая культура, очень правильным будет позволить новому президенту выбрать тех, с кем он должен работать в таких сферах, как внешняя политика и оборона. Конечно, я должен предложить новому президенту свою отставку, я это безусловно сделаю. Я уже говорил, что у меня есть свои планы, в том числе – политические. И это соответствует также моим планам", – заявил Климкин.

Министр назвал свою встречу с Зеленским "очень хорошей".

"Мы обсудили разные вопросы. Считаю, что там, где совпадают принципы и приоритеты, и я очень оптимистичен, мы будем работать и дальше", – добавил он.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей.

Климкин был назначен министром иностранных дел в июне 2014 года.