$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Климкин: Пророссийской власти в Украине не будет. Ее вынесут

Климкин: Пророссийской власти в Украине не будет. Ее вынесут Климкин считает, что пророссийскую власть украинцы "вынесут" даже при небольшом шансе, что она появится
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин понимает, что пророссийской власти в Украине больше не будет, считает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

В Украине больше не будет пророссийской власти. Такое мнение министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил 21 сентября в эфире "Радио НВ".

"Считаю, что пророссийской власти в этой стране не будет. Если у нее даже будет какой-то теоретический шанс, ее вынесут, и [президент РФ Владимир] Путин это, к счастью или к сожалению, тоже хорошо понимает... То, что будет делать Путин, – это сознательный конфликт, внутренний, доведение ситуации до дестабилизации и создание своей логики федеральной, федералистской Украины", – сказал он.

По словам министра, это необходимо предотвратить.

"Никакая пророссийская власть по определению на сегодняшний день в Украине невозможна. Ее точно вынесут, и мы с вами будем одними из тех, кто будет это делать", – отметил Климкин.

Пророссийским считался бывший президент Украины Виктор Янукович. В начале 2014 года, после Революции достоинства, он бежал из Украины вместе с рядом пророссийских чиновников.

По данным опроса, проведенного в июне Киевским международным институтом социологии, 47,3% украинцев поддерживают евроинтеграцию, 11,9% выступают за присоединение к Таможенному союзу России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении.