$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Климкин обсудил с Волкером подготовку к заседанию комиссии стратегического партнерства Украины и США

Климкин обсудил с Волкером подготовку к заседанию комиссии стратегического партнерства Украины и США Климкин встретился с Волкером
Фото: Kateryna Zelenko / Twitter

Спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер и министр иностранных дел Украины Павел Климкин обсудили шаги по противодействию российским попыткам узаконить оккупацию территорий Украины, отметила спикер МИД Украины Екатерина Зеленько.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 15 ноября в Вашингтоне встретился со спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом Климкин сообщил в Twitter.

"Сверили часы с хорошим другом Куртом Волкером. Время вашингтонское, повестка дня – украинская", – написал Климкин.

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленько сообщила, что дипломаты "согласовали шаги на международных площадках для противодействия российским попыткам узаконить оккупацию".

"Политическое давление должно быть усилено", – добавила она.

Волкер заявил в Twitter, что на встрече обсуждали подготовку к заседанию комиссии стратегического партнерства Украина – США 16 ноября.

Климкин пребывает с рабочим визитом в США 14–16 ноября.

26 января 2018 года президент Украины в ходе встречи с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном договорился возобновить работу комиссии стратегического партнерства Украина – США, которая была основана 10 лет назад, однако давно не проводила заседаний.