$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Климкин о выступлении россиянки Самойловой на "Евровидении 2017": Россия уже много лет занимается провокациями

Климкин о выступлении россиянки Самойловой на "Евровидении 2017": Россия уже много лет занимается провокациями Климкин сейчас находится в рабочей поездке в Мариуполе
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин убежден, что выбор России в качестве участницы в "Евровидении 2017" певицы Юлии Самойловой является очередной провокацией.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал участие в "Евровидении 2017" от России Юлии Самойловой очередной провокацией со стороны РФ. Об этом дипломат заявил сегодня в Мариуполе, сообщает издание "ЛIГАБізнесIнформ".

"Служба безопасности проверяет ее (на предмет выступлений певицы в аннексированном Крыму. – "ГОРДОН"), есть заявление. Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями", – подчеркнул Климкин.

12 марта 2017 года в России завершился внутренний конкурсный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе "Евровидение 2017". По его итогам РФ в Украине будет представлять Самойлова с песней Flame Is Burning.

Певица с детства прикована к инвалидной коляске. По ее словам, она стала инвалидом из-за неудачно сделанной прививки от полиомиелита. Девушка была участницей торжественной церемонии открытия Паралимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

Летом 2015 года Самойлова выступала в оккупированном Крыму: она участвовала в гала-концерте "Мир спорта и добра" в Керчи. Проезд в Крым без прохождения украинской таможни (с территории России) является нарушением украинского законодательства.