$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Климкин о возможных провокациях со стороны РФ: Мы должны быть бдительными и, главное, сконцентрированными и сплоченными

Климкин о возможных провокациях со стороны РФ: Мы должны быть бдительными и, главное, сконцентрированными и сплоченными Климкин считает, что провокации "безусловно" будут
Фото: ЕРА

Министры обороны и иностранных дел Украины Степан Полторак и Павел Климкин считают, что после предоставления томоса об автокефалии украинской поместной церкви возможны провокации со стороны РФ.

Из-за предоставления томоса об автокефалии Православной церкви Украины можно ждать провокаций со стороны России. Об этом в Стамбуле журналистам сказали министр обороны Степан Полторак и глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет УНН.

"Россия на протяжении последних лет провоцирует и проводит агрессию против Украины. В последнее время ее активность в отношении провокаций против Украины значительно увеличилась, и, конечно, в наш адрес поступает информация о возможности провокаций со стороны РФ, но мы ее отслеживаем и реагируем соответственно", – подчеркнул Полторак.

По словам Климкина, украинцам необходимо сплотиться, чтобы не допустить провокаций.

Он считает, что провокации "безусловно" будут.

"И это я говорю не для того, чтобы повысить градус эмоций, безусловно, это будет. Мы должны быть бдительными и, главное, сконцентрированными и сплоченными", – отметил министр.

5 января Варфоломей в патриаршем храме в Стамбуле подписал томос об автокефалии Православной церкви Украины.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что "без Божьей воли это событие было бы невозможным".

В Российской православной церкви отметили, что томос об автокефалии не обладает канонической силой.