$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Климкин намерен обсудить судьбу пропавшего украинца Гриба с белорусским коллегой Макеем

Климкин намерен обсудить судьбу пропавшего украинца Гриба с белорусским коллегой Макеем Климкин обсудит судьбу Гриба
Фото: EPA

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретится с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем 31 августа в Будапеште.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен обсудить дело пропавшего укринца Павла Гриба с белорусским коллегой Владимиром Макеем. Об этом Климкин заявил в Twitter.

"Завтра в Будапеште планирую обсудить дело пропавшего гражданина Украины Павла Гриба с белорусским коллегой Макеем", – написал министр.

Советник главы Синодального управления военного духовенства Украинской православной церкви Киевского патриархата Игорь Гриб заявил, что 24 августа сотрудники ФСБ России похитили в Гомеле его сына, 19-летнего Павла Гриба, по подозрению в терроризме.

Гриб также рассказал, что Павел должен регулярно принимать поддерживающие медикаменты.

Прокуратура Черниговской области открыла уголовное производство по статье "умышленное убийство" по факту исчезновения Гриба.

Белорусская служба "Еврорадио" сообщила, что Гриба, вероятно, вывезли в Краснодарский край РФ, где удерживают в управлении ФСБ. В МИД Украины заявили, что, по данным правоохранительных органов Беларуси, Гриб не содержится ни в одном из специальных учреждений страны.

Сегодня уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская попросила уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову проверить информацию о пропавшем на территории Беларуси украинце Павле Грибе.