$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Климкин намерен обсудить с Лавровым судьбу политических заключенных в РФ

Климкин намерен обсудить с Лавровым судьбу политических заключенных в РФ Сегодня Климкин принимает участие в заседании Совета министров ОБСЕ
Фото: ЕРА

В рамках заседания Совета министров ОБСЕ, которое проходит сегодня в Вене, министр иностранных дел Украины Павел Климкин намерен встретиться с коллегой из РФ Сергеем Лавровым.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сегодня планирует встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, чтобы обсудить с ним вопрос политических заключенных украинцев в РФ. Об этом Климкин, который сейчас находится на заседании Совета министров ОБСЕ в Вене, заявил на своем YouTube-канале.

"Сегодня постараюсь встретиться с Лавровым, чтобы поговорить о наших заключенных, наших политических заключенных, поскольку это очень важный эмоциональный момент, не столько политический", – подчеркнул Климкин.

Сегодня в Вене Климкин провел встречу с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, с которым он обсудил миротворческую миссию на Донбассе, кроме того, он встретился со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером.