$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кличко: Я буду участвовать в парламентских выборах

Кличко: Я буду участвовать в парламентских выборах Кличко: Будет с моей стороны нечестно пообещать и прыгать на другие позиции
Фото: Кличко - мер / Facebook

По словам мэра Киева Виталия Кличко, политическая партия УДАР, скорее всего, будет принимать участие в парламентских выборах, которые пройдут в Украине в этом году.

Мэр Киева Виталий Кличко намерен участвовать в парламентских выборах в Украине осенью 2019 года. Об этом он сказал в комментарии "Интерфакс-Украина" на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

"Я буду участвовать в парламентских выборах и, с высокой вероятностью, политическая партия УДАР будет принимать участие в парламентских выборах для того, чтобы отстаивать интересы и города Киева, и каждого городка и каждой деревни в Украине", – заявил он.

По мнению Кличко, "необходимо будет отстаивать на законодательном уровне интересы местного самоуправления, потому что на самом деле все начинается с низов". Он подчеркнул, что хочет остаться на должности мэра Киева, чтобы выполнить данные киевлянам обещания.

"Будет с моей стороны нечестно пообещать и прыгать на другие позиции. Мне эти кресла и позиции не нужны", – сказал Кличко, добавив, что необходимо построить Подольско-Воскресенский мост к концу следующего года и провести метро на Виноградарь.

Мэр Киева подчеркнул, что в Украине очень много политиков, которые "прыгают с одной позиции на другую", не выполнив взятых на себя обязательств.

"И потому огромное недоверие ко всем политикам: если ты политик, значит, ты брехун, лгун. Я не хочу входить в эти рамки политики: если я что-то сказал, я довожу свои слова до реализации", – отметил он.

Парламентские выборы пройдут в Украине осенью 2019 года. В предыдущих выборах, которые состоялись в 2014 году, партия УДАР участвовала в составе Блока Петра Порошенко.

Кличко был избран мэром Киева в мае 2014 года, в ноябре 2015 года его переизбрали на эту должность с результатом 66,5%. В июле 2018 года он заявлял, что будет вновь баллотироваться на должность городского головы Киева.

23 января 2019 года Кличко не исключил, что примет участие в президентских выборах после выполнения всех обещаний киевлянам.