$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко в Вашингтоне встретился с сенаторами и конгрессменами, говорили о помощи Украине оружием и финансами

Кличко в Вашингтоне встретился с сенаторами и конгрессменами, говорили о помощи Украине оружием и финансами Кличко кроме прочего принял участие в дискуссии в Atlantic Council
Фото: Віталій Кличко / Facebook
Мэр Киева Виталий Кличко и его брат, известный украинский боксер Владимир Кличко 26 апреля в Вашингтоне встретились с американскими политиками, дипломатами и членами правительства.

Об этом Кличко сообщил в Telegram. 

"Везде говорили о том, что Украина нуждается в дальнейшей поддержке партнеров – вооружением, финансами. Поскольку момент сейчас критический. И антипутинская коалиция должна усилить помощь Украине. Чтобы Украина победила. Чтобы победил цивилизованный, демократический мир", – написал он. 

Мэр Киева уточнил, что он вместе с братом встретился, в частности, с главой комитета Сената США по судебной системе сенатором Линдси Грэмом и сенатором Томом Коттоном, с главой подкомитета по финансированию международных операций Палаты представителей Конгресса США конгрессменом Диаз-Балартом. 

Также они выступили в Национальном фонде за демократию и пообщались с его президентом Дэймоном Уилсоном, представителями правительства США, политиками и дипломатами.

Кроме того, Виталий Кличко принял участие в дискуссии в Atlantic Council. 

Контекст
Мэр Киева 25 апреля сообщил, что прибыл в США. В программе визита – участие в саммите городов Северной и Южной Америки, который проводится впервые, и встречи с американскими сенаторами, конгрессменами, представителями правительства и политическими экспертами. Тема встреч – поддержка Украины.