$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко: УДАР выдвинет кандидатов только по мажоритарным округам

Кличко: УДАР выдвинет кандидатов только по мажоритарным округам Кличко: Я же, как и заявлял ранее, остаюсь работать в Киеве
Фото: Віталій Кличко / Facebook

По словам мэра Киева Виталия Кличко, партия УДАР не будет выдвигать своих кандидатов на парламентские выборы по партийному списку.

Партия УДАР выдвинет на выборы в Верховную Раду кандидатов только по мажоритарным округам, сообщил 9 июня в Facebook лидер партии, мэр Киева Виталий Кличко.

"Партия УДАР на досрочных парламентских выборах выдвинет кандидатов только по мажоритарным избирательным округам. По списку политическая сила кандидатов не будет выдвигать. Такое решение принял съезд партии", – написал Кличко.

По его словам, "важно, чтобы голоса за демократические силы, которые будут предлагать реальный план изменений и преобразований, не были рассеяны".

"Чтобы не произошло реванша тех сил, против которых мы боролись на Майдане. Поэтому на эти досрочные выборы от УДАР пойдут мажоритарщики, готовые эффективно работать в округах, отчитываться перед людьми и воплощать запросы своих избирателей. Я провел много переговоров об объединении усилий с различными демократическими силами. К сожалению, в силу ряда причин такого большого объединения не произошло", – продолжил Кличко.

Он подчеркнул, что УДАР будет "кардинально обновлять партию", чтобы преодолеть сложные вызовы, стоящие в нынешней ситуации.

"Я же, как и заявлял ранее, остаюсь работать в Киеве. У меня как у мэра столицы еще много обязательств перед киевлянами, которые я должен реализовать. И да, я понимаю, насколько ожесточенной будет борьба, в частности, в столице. Уже развернута грязная кампания против меня, льются ложь и манипуляции. Но скажу одно: я делаю все открыто, искренне и много работаю над тем, чтобы Киев менялся и становился комфортнее и привлекательнее", – резюмировал столичный мэр. 

7 июня экс-президент Грузии, бывший глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что отказался идти на досрочные парламентские выборы вместе с партией УДАР .

Досрочные парламентские выборы в Украине назначены на 21 июля.