$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко на открытии YES-2017: Война не должна останавливать реформы

Кличко на открытии YES-2017: Война не должна останавливать реформы Кличко: Появились новые вызовы  геополитические, экономические, военная агрессия. Для Украины они возникли остро и одновременно
Фото: Виталий Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко обратился с приветственной речью к гостям форума Ялтинской европейской стратегии.

Отражение российской агрессии не должно сказываться на проведении экономических преобразований Украины. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сказал в приветственной речи на церемонии открытия 14-го форума Ялтинской европейской стратегии (YES), которую транслировал телеканал "Прямой".

Он считает актуальной тему 14-й ежегодной ялтинской встречи – "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?".

"Да, мир изменился. Появились новые вызовы – геополитические, экономические, военная агрессия. Для Украины все эти вызовы возникли остро и одновременно. Украине остается только один шанс – это успех. Успех страны и ее столицы – это лучший ответ всем тем, кто ожидает изменений, нашим друзьям. Укрепление государственности – безальтернативный путь в Европу", – заявил мэр.

Он напомнил, что Украина четвертый год живет в условиях агрессии со стороны России, которая привела к оккупации Крыма и гибели тысяч людей.

"Это ни в коем случае не должно останавливать реформы и преобразования, которые должны произойти в стране. Это борьба против коррупции, это развитие наших городов", – сказал Кличко.

Он поблагодарил всех зарубежных партнеров Украины, оказывающих помощь стране в последние годы.

Пленарные заседания форума YES пройдут 15–16 сентября. Церемония открытия состоялась в неформальной обстановке на Бессарабском рынке Киева.