$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кива заявил о решении участвовать в выборах президента

Кива заявил о решении участвовать в выборах президента Кива: Этот кулак – залог победы над злом, коррупцией, преступностью
Фото: socpartia.com

Социалистическая партия Украины выдвинула своего лидера Илью Киву кандидатом на предстоящих выборах президента Украины.

Социалистическая партия выдвинула своего кандидата на выборы президента Украины – им стал лидер политической силы Илья Кива. Об этом говорится на сайте СПУ.

"Для меня это тяжелый крест и ответственность. Я буду делать ошибки, хочу вам сразу об этом сказать. Но я буду бороться, буду работать над собой. И я знаю, что с вашей поддержкой мы обязательно победим. Могу вам сказать точно, и в этом вы можете мне доверять, – я никогда не предам. Родина у меня одна. Я клянусь вам быть честным и преданным своей стране", – заявил Кива на съезде партии.

Он отметил, что новая символика партии – "сильный и волевой кулак" – олицетворяет борьбу и единство, и является "залогом победы".

"Меняется курс, меняется направление нашей партии. Мы будем бороться. Кулак всегда олицетворял борьбу и единство. Этот кулак – залог победы над злом, коррупцией, преступностью. Кулак – это то, что сохранит наше будущее", – добавил Кива.

Президентские выборы должны состояться в Украине 31 марта 2019 года.