$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кива представил предвыборную программу

Кива представил предвыборную программу Кива: Первым и самым главным пунктом нашей стратегии является достижение мира
Фото: socpartia.com

Выполнение программы “Генеральный формат” сделает Украину сильной и независимой страной, заявил председатель Соцпартии Украины, кандидат в президенты Илья Кива.

Лидер Социалистической партии Украины, кандидат в президенты Илья Кива презентовал предвыборную программу “Генеральный формат” на встрече с избирателями в Чернигове. Об этом сообщается на официальном сайте политической силы.

“Мы идем к украинскому народу с четким планом и стратегией: что мы должны будем сделать и какие обязательства берем на себя уже сегодня. “Генеральный формат” – это не просто предвыборная программа, это подробный перечень того, что мы сделаем, чтобы Украина стала сильной, независимой страной, где люди будут жить, а не выживать”, – заявил Кива.

Политик отметил, что основной задачей является прекращение войны и возвращение Украине ее территорий.

“Первым и самым главным пунктом нашей стратегии является достижение мира. Потому что сегодня для нас очень важно остановить войну, а значит, победить в войне. Никакого проигрыша и никакой сдачи территории. Нас с детства учили, что свою землю нужно защищать. И мы защитим нашу страну от захватчиков”, – сказал он.

Второй важной проблемой Кива назвал качество жизни украинцев.

“Украина должна быть страной равных прав и возможностей. Но нынешние реалии совершенно другие. Бездарные реформы коррупционной власти привели к вымиранию граждан. В достатке живет только 3% населения, всем остальным приходится выживать. Вы только посмотрите на тарифы ЖКХ и цены на продукты, сравните с зарплатами и пенсиями. Как можно жить на пенсию 1669 грн, когда счет за коммунальные услуги достигает 2000 грн? Это издевательство над народом”, – заявил он.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. По состоянию на 6 февраля кандидатами на пост главы государства зарегистрированы 37 человек.