$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кириленко о нацотборе на "Евровидение 2019": История еще далеко не завершена

Кириленко о нацотборе на "Евровидение 2019": История еще далеко не завершена Кириленко считает, что лучше вообще никому не ехать на "Евровидение" от Украины
Фото: В'ячеслав Кириленко / Twitter

Украину на песенном конкурсе "Евровидение 2019" не должен представлять исполнитель, который гастролирует в стране-агрессоре, считает вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко. Финал нацотбора выиграла Maruv, выступающая в России.

История с отбором представителя Украины на песенный конкурс "Евровидение 2019" еще не завершена. Об этом вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил в Twitter 23 февраля.

"О нацотборе на "Евровидение". Могу еще раз повторить мысль очень многих: представителем Украины не может быть артист, который гастролирует в государстве-агрессоре, планирует делать это и в дальнейшем и не видит в этом ничего неприемлемого. Поэтому история с участником от Украины еще далеко не завершена", – написал он.

Похожую мысль Кириленко выражал 18 февраля. Он заявлял, что если на "Евровидение" от Украины поедут те, кто гастролирует в России и демонстративно собирается делать это дальше, "лучше вообще туда никому не ехать".

Победительницей финала нацотбора на "Евровидение 2019", который прошел 23 февраля в Киеве, стала выступающая под псевдонимом Maruv исполнительница Анна Корсун.

Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России – в Москве и Санкт-Петербурге.

Maruv стала последней участницей нацотбора, ее пригласили на конкурс после того, как из него выбыла Tayanna.