$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кикабидзе о президентстве Зеленского: Если свежая кровь не придет, а придет старшее поколение, которое было, – это мертвый номер

Кикабидзе о президентстве Зеленского: Если свежая кровь не придет, а придет старшее поколение, которое было, – это мертвый номер Кикабидзе считает, что такая же смена власти, как в Украине, должна произойти и в России
Фото: Вахтанг Кикабидзе / Facebook

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе высказал мнение, что Украину после прихода к власти президента Владимира Зеленского смогут изменить только молодые политики.

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе заявил, что с приходом нового украинского президента Владимира Зеленского должен омолодиться и весь украинский политикум, иначе все усилия по смене системы будут напрасны. Об этом он сообщил в интервью "Крым.Реалии".

"Дай бог, чтобы все было хорошо. Я его [Зеленского] хорошо знаю. Но, если свежая кровь не придет, а придет старшее поколение, которое было, – это тогда мертвый номер. Но, если придет свежая кровь... Они же уже видели в каком "г" они жили, и все молодые люди, я имею ввиду до 45 лет, другую политику будут проводить", – считает Кикабидзе. 

Он высказал мнение, что такая же смена власти должна произойти и в России.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК официально огласил результаты выборов – согласно им, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За тогдашнего президента Петра Порошенко проголосовало 24,45% избирателей.