$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Киевская “Батьківщина” передала в зону АТО 5 тыс. пасок, освященных УПЦ КП Влияние

Киевская “Батьківщина” передала в зону АТО 5 тыс. пасок, освященных УПЦ КП Владимир Бондаренко: Пусть праздник Пасхи вдохновляет нас, и Господь по своей милости приведет Украину к победе
Фото: fakty.ictv.ua

Освященные паски отправят на линию соприкосновения на Донбассе, чтобы поздравить военнослужащих и жителей освобожденных территорий, заявили в политической силе.

Киевская "Батьківщина" передала в зону АТО 5 тыс. пасок, которые освятил в Михайловском Златоверхом монастыре глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет, сообщают "Факты ICTV".

"Пусть праздник Пасхи вдохновляет нас, и Господь по своей милости приведет Украину к победе. На нашей стороне правда, а значит и Бог с нами", – заявил глава столичной "Батьківщини" Владимир Бондаренко.

"Наши защитники – настоящие герои, наша надежда и опора. Сегодня мы не просто передаем паски и поздравления им – мы передаем нашу веру в них и в победу Украины. Пусть Бог благословит вас и всю нашу Украину!" – добавил руководитель Центра защиты киевлян Виталий Нестор.

В освящении приняли участие депутаты Киевсовета фракции ВО "Батьківщина", военнослужащие и волонтеры, священнослужители Михайловского Златоверхого монастыря, представители благотворительных организаций и верующие.