$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кернес: Зеленский и Коломойский играют роли, которые распределили еще во времена "1+1"

Кернес: Зеленский и Коломойский играют роли, которые распределили еще во времена "1+1" Кернес (на фото): Коломойский понимал, что Зеленский станет президентом
Фото: city.kharkov.ua

Мэр Харькова Геннадий Кернес считает игрой все заявления о том, что бизнесмен Игорь Коломойский – не член команды президента Украины Владимира Зеленского.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский и президент Украины Владимир Зеленский – члены одной команды. Об этом мэр Харькова Геннадий Кернес заявил "Стране" в интервью, которое было опубликовано 26 ноября.

"У них своя история бизнес-отношений. Зеленский и Коломойский играют роли, которые распределили еще во времена [телеканала] "1+1"... Я имею в виду, что публичный разговор и подача информационная такая, что он – не враг, а друг Зеленского. Все заявления, что Коломойский – не член команды, – игра. Он способен на многие действия, которые могут легко доказать, что он – достаточно весомый игрок во всем процессе", – сказал мэр.

По его словам, Коломойский не воспринимает Зеленского как актера студии "Квартал 95".

"Во всяком случае когда я был в Израиле до выборов президента, Коломойский понимал, что Зеленский выиграет выборы и станет президентом Украины... Он это не воспринимал в формате шутки. Он у меня спрашивал о рейтингах и говорил об этом серьезно", – отметил Кернес.

Основным владельцем медиахолдинга "1+1" является Коломойский, доля в компании принадлежит также бизнесмену Игорю Суркису, согласно данным "1+1" за 2017 год.

До победы на президентских выборах Зеленский работал в студии "Квартал 95", чьи программы выходили на "1+1".