$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Кернес о победе Зеленского: Я верю в то, что всем будет легко работать с ним

Кернес о победе Зеленского: Я верю в то, что всем будет легко работать с ним Кернес с Зеленским в 2013 году
Фото: gepard59 / Instagram

Харьковский городской голова Геннадий Кернес высказал надежду, что избранный президентом Украины Владимир Зеленский не допустит ошибок предшественников.

30 апреля харьковский городской голова Геннадий Кернес в комментарии "UA:Харків" поздравил с победой новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

"Я Владимира Александровича хочу, во-первых, поздравить с такой убедительной победой. Хочу сказать, что я знаю его лично. И я верю в то, что всем будет легко работать с ним. Не только мне, всем людям. Я хочу в это верить. Потому что он человек из народа – это первое. А во-вторых, я считаю, что он не будет допускать тех ошибок, которые допускала предыдущая команда", – заявил городской голова.

Накануне первого и второго туров Кернес заявлял о поддержке действующего президента Украины Петра Порошенко.

15 апреля российско-украинский бизнесмен Павел Фукс вместе с Кернесом нанес визит в Израиле живущему там украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, информировало "Радіо Свобода".

Кернес подтвердил свою встречу с Коломойским, сообщал "МедиаПорт".

"Я был в офисе Игоря Валерьевича Коломойского, мы выпили кофе, я поехал по своим делам", – заявил городской голова.

На вопрос, связана ли эта встреча с выборами, Кернес ответил, что был не только у Коломойского, но и у врачей.

"Первую помощь мне оказали в Израиле, поэтому я в назначенное время приехал. Что касается моих отношений с разными людьми – это мое личное дело", – подчеркнул он.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%. 30 апреля ЦИК Украины официально огласила результаты выборов – согласно им, победу одержал Владимир Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. За действующего президента Украины Петра Порошенко проголосовали 24,45% избирателей.

Спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что после публикации результатов выборов в "Голосі України" Верховная Рада определит своим постановлением дату инаугурации.