$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кернес и Труханов стали сопредседателями "партии мэров"

Кернес и Труханов стали сопредседателями "партии мэров" Труханов и Кернес собираются участвовать в парламентских выборах
Фото: mediaport.ua

Делегаты съезда партии "Доверяй делам" избрали главой политсилы мэра Харькова Геннадия Кернеса. По его предложению городской голова Одессы Геннадий Труханов стал сопредседателем партии.

2 июня в Харькове прошел первый этап съезда партии "Доверяй делам", известной как "партия мэров". Руководителем политсилы был избран харьковский городской голова Геннадий Кернес, сообщает "МедиаПорт".

Кернес предложил избрать мэра Одессы Геннадия Труханова сопредседателем политсилы. Делегаты поддержали эту инициативу единогласно.

Мэр Харькова 20 мая говорил, что они вместе с Трухановым поведут на выборы в Верховную Раду свою политическую силу, но при этом останутся на должностях.

Перед началом съезда в Харькове активисты устроили "коридор позора" его делегатам, некоторых обрызгали краской из баллончиков.

Представители националистических движений Харькове 2 июня снесли бюст Жукову, это произошло недалеко от Дворца спорта, в котором прошел съезд "партии мэров".

Кернес пообещал восстановить памятник.