$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Катеринчук о деле нардепа Семинского: Не установлен даже сам факт похищения

Катеринчук о деле нардепа Семинского: Не установлен даже сам факт похищения Николай Катеринчук: Не исключено, что Семинский был в сговоре с теми, кто помогал ему скрываться, чтобы получить возможность оспаривать действия акционеров в суде
Фото: Микола Катеринчук / Facebook

Адвокат экс-министра транспорта Николая Рудьковского Николай Катеринчук убежден, что в ближайшее время, когда станут известны подробности дела о похищении нынешнего нардепа от "Слуги народа" Олега Семинского, у общественности возникнут вопросы к этому уголовному производству.

Уголовное дело против экс-министра транспорта Николая Рудьковского носит все признаки заказного, а сам факт похищения нынешнего нардепа от "Слуги народа" Олега Семинского является неустановленным, считает адвокат юридической компании "Катеринчук, Моор и партнеры", кандидат юридических наук Николай Катеринчук. Об этом он заявил в комментарии "Цензор.НЕТ".

"Уголовное дело против Рудьковского носит все признаки заказного. Расследование проводит СБУ, несмотря на то, что данная категория дел не относится к их подследственности – уже один этот факт показывает вмешательство власти. Никаких доказательств вины Рудьковского, будь то в убийстве, пытках, вымогательстве, присвоении имущества или похищении человека, следствием не установлено," – цитирует его издание в статье "Слуга народа Семинский обвинил Рудьковского в своем похищении: как идет война за 150 миллионов долларов".

Адвокат убежден, что в ближайшее время, когда станут известны подробности дела, у общественности возникнут вопросы к этому угловному производству.

"Как только общество увидит материалы обвинения, то у антикоррупционных органов возникнет вопрос: не является ли дело против Рудьковского результатом использования служебного положения народным депутатом Семинским? И не стоит ли открыть уголовное дело против народного депутата за инсценировку похищения и вымогательство? На эти вопросы в скором времени будут даны ответы, – сказал Катеринчук. – Также досудебное следствие указывает, что Рудьковский якобы в 2012 году передавал посреднику неустановленную сумму при неустановленных обстоятельствах. Семинский заявляет о тяжелых пытках и побоях, так вот, в деле нет доказательств, что такие побои ему наносились, как и не установлен какой-либо вред здоровью. Не установлен даже сам факт похищения. Не исключено, что Семинский был в сговоре с теми, кто помогал ему скрываться, чтобы получить возможность оспаривать действия акционеров в суде".

Семинский обвиняет Рудьковского в своем похищении. По информации издания "Цензор.НЕТ", причина конфликта – в претензиях Семинского на долю в компании "Нефтегаздобыча" стоимостью $150 млн.