$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кандидат в президенты Деревянко заявил об угрозе конституционного переворота

Кандидат в президенты Деревянко заявил об угрозе конституционного переворота Юрий Деревянко: Давайте в этот раз сделаем все, чтобы раз и навсегда покончить с этим цирком
Фото: Юрій Дерев'янко / Facebook

Чтобы не допустить фальсификаций на выборах, народный депутат, кандидат в президенты Украины от партии "Воля" Юрий Деревянко обещает объявить "полную мобилизацию" избирателей в окружных комиссиях и Центризбиркоме, а также обеспечить мобильные группы автомобилистов и освещать ход подсчета голосов.

В Украине ряд признаков указывают на подготовку конституционного переворота, заявил кандидат в президенты от партии "Воля", нардеп Юрий Деревянко на брифинге в парламенте. Видео он опубликовал на своем официальном сайте.

"Мы сегодня видим прямые признаки подготовки к конституционному перевороту, который заключается в том, чтобы подменить волеизъявление украинского народа на выборах, которые должны состояться через 10 дней, и таким незаконным, неконституционным способом сохранить власть или захватить власть", – сказал политик.

Среди таких признаков он перечислил формирование сетей по скупке голосов, монетизацию субсидий и подкуп избирателей за счет госбюджета, наличие среди претендентов на пост главы государства технических кандидатов действующего президента Петра Порошенко, отсутствие боксов, в которых должны перевозиться бюллетени из участковых и окружных комиссий, и "непонятные манипуляции с сервером ЦИК".

Деревянко считает, что если сценарий по фальсификации результатов выборов начнут осуществлять, то Центризбирком попытается затянуть подсчет голосов больше, чем на один-два дня, в участковых комиссиях появятся два или более протоколов с отличиями, а параллельный подсчет голосов оппозиционных президенту сил разойдется по показателям с официальными данными ЦИК.

"Мы должны не допустить этого сценария. Мы объявим полную мобилизацию избирателей в ОИК и ЦИК, мы обеспечим мобильные группы автомобилистов. Мы будем освещать ход подсчета голосов на наших страницах в Facebook и в нашем пресс-руме партии "Воля". Давайте в этот раз сделаем все, чтобы раз и навсегда покончить с этим цирком, выбросить эту систему и ее олигархических представителей. Давайте проголосуем за то, во что мы верим, за наши убеждения, за то, что нас приведет к сильной и успешной Украине", – сказал нардеп.

Видео: Yuriy Derevyanko / YouTube

Партия "Воля" выдвинула нардепа Деревянко кандидатом в президенты Украины 27 января 2019 года. Центризбирком зарегистрировал его 1 февраля.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года.