$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Канал "Россия 1" показал "интервью", которое дал Зеленский российским журналистам

Канал "Россия 1" показал "интервью", которое дал Зеленский российским журналистам Зеленский дал комментарий "России 1"
Скриншот: novosti.dn.ua

Президент Украины Владимир Зеленский дал комментарий российской журналистке в коридоре во время нормандского саммита. Глава государства заявил о желании завершить войну на Донбассе.

Канал "Россия 1" показал "интервью", которое президент Украины Владимир Зеленский якобы дал их журналистке. Видео опубликовал "Россия 24".

"Интервью" оказалось комментарием, который российский корреспондент взяла у Зеленского в коридоре во время нормандского саммита.

Глава государства рассказал журналистке, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным прошла хорошо, и заявил, что "нормандский формат" направлен на окончание войны на Донбассе.

"Я считаю, что правильное начало в принципе на таких встречах такого формата, у нас есть возможность добиться результата – конца войны в Украине, на территории нашей страны. Через четыре месяца будет встреча, потому что много вопросов за один раз не решить и действительно очень много разных взглядов, много разных вопросов», – подчеркнул Зеленский.

Зеленский дает "интервью" российской журналистке. Видео: Россия 24 / YouTube

Российский пропагандист Владимир Соловьев написал в Telegram, что фрагмент "интервью" Зеленского покажут в 22.00 по местному времени (21.00 по Киеву) в программе  "Москва. Кремль. Путин".

9 декабря 2019 года в Париже состоялся первый за три года саммит лидеров "Нормандской четверки" – Украины, Франции, Германии и России – по поводу урегулирования ситуации на Донбассе. Он продолжался около восьми часов. В рамках саммита лидеры государств провели двухсторонние переговоры, в том числе состоялась встреча президента Украины Владимир Зеленского и Путина. Стороны договорились до конца года согласовать полное прекращение огня и обмен удерживаемыми лицами в формате "всех на всех", обсудили расширение мандата наблюдательной миссии ОБСЕ и анонсировали новый саммит "Нормандской четверки" через четыре месяца.

12 декабря российские СМИ сообщили, что Зеленский дал первое полноценное интервью российским журналистам. Президент Украины в ответ заявил, что не давал интервью российскому телеканалу.