$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Кадыров: Путин давно заслужил Нобелевскую премию мира

Кадыров: Путин давно заслужил Нобелевскую премию мира Кадыров (на фото) назвал себя "пехотинцем Путина"
Фото: ЕРА

Президент РФ Владимир Путин выстраивает новый мировой порядок, основанный на мире, стабильности, экономическом и политическом сотрудничестве, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Президент РФ Владимир Путин достоин Нобелевской премии. Об этом 8 июня заявил в Telegram глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя награждение Путина орденом Дружбы Китайской Народной Республики.

"Я твердо убежден в том, что президент России Владимир Путин давно заслужил и Нобелевскую премию мира. Когда США и их преданные союзники постоянно раскачивают ситуацию в международных отношениях, провоцируют широкомасштабные войны, разрушающие страны, уничтожающие народы, Владимир Путин шаг за шагом выстраивает новый мировой порядок, основанный на мире, стабильности, экономическом и политическом сотрудничестве", – сказал он.

По мнению Кадырова, "если бы Владимир Путин ничего больше не сделал, кроме восстановления мира в Чечне, ему и за это следовало вручить Нобелевскую премию".

"Но он вернул к мирной жизни Южную Осетию, организовал разгром иблисского (Исламского. – "ГОРДОН") государства в Сирии, добивается справедливого урегулирования старых конфликтов на Ближнем и Дальнем Востоке", – отметил глава Чечни.

Себя он назвал "пехотинцем Путина".

В 2018 году на Нобелевскую премию мира выдвинули президента США Дональда Трампа. Формулировка: "За приверженность идеологии борьбы за мир с помощью силы".