$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин Украины восстановил в должности люстрированного главу Госинспекции по безопасности на водном транспорте Булановича

Кабмин Украины восстановил в должности люстрированного главу Госинспекции по безопасности на водном транспорте Булановича Чиновник восстановился в должности решением суда
Фото: sismit.gov.ua

Павел Буланович был год назад уволен с должности руководителя Укрморречинспекции за несоответствие декларации реальным доходам.

Кабинет Министров Украины восстановил в должности уволенного за нарушение закона о люстрации председателя Государственной инспекции по безопасности на морском и речном транспорте (Укрморречинспекции) Павла Булановича. Об этом говорится в распоряжении Кабмина  №165 от 16 марта.

Сообщается, что Буланович восстановлен в должности на основании решения Одесского окружного административного суда от 23 февраля.

В марте 2015 года Кабмин уволил Булановича за нарушение закона "Об очищении власти". По словам министра Кабинета Министров Анны Онищенко, заполненная им декларация не соответствовала реальным доходам.

Буланович был назначен главой Укрморречинспекции 30 апреля 2014 года, до этого занимал должность начальника Одесского межрегионального управления инспекции.