$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин Украины уволил Клитину

Кабмин Украины уволил Клитину Клитина сообщила, что в ближайшее время даст брифинг по поводу своей отставки
Фото: Aleksandra Klitina / Facebook

Правительство уволило заместителя министра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Александру Клитину по представлению министра инфраструктуры Владислава Криклия.

27 ноября Кабинет Министров Украины уволил с должности замминистра инфраструктуры по вопросам евроинтеграции Александру Клитину. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Правительством уволена Клитина Александра Петровна с должности заместителя министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции", – отметили в пресс-службе.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко заявил в Facebook, что Клитину уволили по представлению министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Клитина сообщила в Facebook, что в ближайшее время даст брифинг по поводу своей отставки. 

19 ноября пранкер Джокер опубликовал в Telegram свою переписку якобы с Клитиной. Из беседы сложно сделать вывод, кем представился пранкер. Поводом для переписки послужили опубликованные в Telegram народным депутатом Антоном Поляковым аудиозаписи разговора ряда народных депутатов от "Слуги народа" и правоохранителей из Днепропетровской области, которые якобы обсуждали Клитину.

В переписке с Джокером собеседница, в частности,  отметила, что "смогла бы потянуть какую-то серьезную должность". "Министерство потянула бы?" – спросил Джокер. "Потянула бы", – сказано в ответном сообщении. Джокер заявил, что президент планирует сменить главу министерства Криклия. "С Владом и мне сложно, между нами", – написала участница переписки. "Он, я так понимаю, вообще ноль? Только заработок интересует Влада?" – спросил Джокер и получил ответ: "Видимо". 

Клитина, комментируя 22 ноября скандал, который возник из-за публикации в сети ее переписки с пранкером Джокером, заявила, что это была манипуляция и клевета. Она сказала, что оригинал переписки отличается от того, который был опубликован.

Чиновница заявляла, что намерена продолжать работать в министерстве.

22 ноября Криклий сказал, что предложит Кабмину уволить Клитину.