$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин Украины инициирует отмену обязательной печати законов в "Урядовому кур'єрі"

Кабмин Украины инициирует отмену обязательной печати законов в "Урядовому кур'єрі" Законопроект об отмене обязательной печати законов вскоре передадут в парламент
Фото: kmu.gov.ua

Все законы и подзаконные нормативные акты правительство будет публиковать только на едином веб-портале органов исполнительной власти.

Кабинет Министров Украины инициирует отмену обязательной печати законов и подзаконных нормативных актов в газете "Урядовий кур'єр". Об этом сообщается на сайте правительства.

Все документы Кабмина, включая проект государственного бюджета Украины, будут публиковать на едином веб-портале органов исполнительной власти. Законопроект планируют в ближайшее время передать в Верховную Раду.

"Это обоснованно тем, что на печать и распространение газеты государство нецелесообразно тратит финансовые, материальные и человеческие ресурсы, в то время как вся информация о законах и подзаконных нормативных актах все равно дублируется на официальных сайтах органов исполнительной власти", – говорится в сообщении КМУ.

4 сентября Кабмин принял решение о переходе на электронный документообмен между ведомствами с 1 октября.