$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин согласовал назначение нового главы Черниговской ОГА. Сейчас на этой должности Коваленко – жена уволенного накануне главнокомандующего ВСУ

Кабмин согласовал назначение нового главы Черниговской ОГА. Сейчас на этой должности Коваленко – жена уволенного накануне главнокомандующего ВСУ Чаус: Темпы и динамика исполнения проектов в Черниговской области крайне низкие
Фото: Viacheslav Chaus / Facebook

Кабинет Министров Украины на заседании 28 июля согласовал назначение на должность председателя Черниговской облгосадминистрации Вячеслава Чауса, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Во время представления Чаус рассказал, что родился и вырос в Чернигове. Он отметил, что последние шесть лет работал в компании "Укргазвидобування" на должностях директора по направлению, а сейчас находится на должности заместителя гендиректора.

Первым шагом в новой должности Чаус назвал налаживание диалога с территориальными общинами. Кроме того, Чаус  обратил внимание на проблемы области в сфере здравоохранения.

"Темпы и динамика исполнения проектов в Черниговской области крайне низкие. Это нужно менять немедленно и радикально", – отметил он.

Кроме этого, Кабмин согласовал увольнение с должности главы Черниговской ОГА Анны Коваленко.

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Коваленко главой Черниговской ОГА в середине октября прошлого года. "Она будет единственной в Украине женщиной, которая возглавляет область", – говорил глава государства.

Коваленко является женой бывшего главнокомандующего Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.