$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кабмин согласовал соглашение о безвизе между Украиной и Сейшельскими Островами

Кабмин согласовал соглашение о безвизе между Украиной и Сейшельскими Островами В Кабмине рассказали, как сейчас украинцы могут попасть на Сейшелы
Фото: Кабінет Міністрів України / Facebook
23 декабря Кабинет Министров Украины согласовал проект соглашения с правительством Республики Сейшельские Острова о взаимной отмене визовых требований, проинформировал сайт Кабмина.

"Документ предусматривает установление на взаимной и постоянной основе безвизового режима поездок граждан Украины и граждан Республики Сейшельские Острова с целью въезда и максимальным сроком пребывания до 90 дней в течение 180 дней", – объяснили в правительстве Украины.

По его данным, сейчас туристы из Украины могут находится на Сейшелах без необходимости оформления визы до 90 дней, это одностороннее решение Республики Сейшельские Острова. В то же время жителям Сейшел для въезда в Украину необходима виза.

Возможный безвиз с Сейшелами прокомментировал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"МИД шаг за шагом создает новые возможности для путешествий украинцев и открывает Украину миру. Даже когда речь идет о дальних или экзотических странах, это часть последовательной работы по расширению свободы передвижения для украинцев и продвижению позитивного имиджа Украины", – сказал дипломат.

Контекст

У Украины безвизовый режим с Евросоюзом и рядом других стран. 11 мая 2017 года Совет Европейского союза принял решение об отмене виз для краткосрочных поездок граждан Украины. Через месяц безвизовый режим вступил в силу.