$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кабмин согласовал назначение Онищук новым главой Ивано-Франковской ОГА

Кабмин согласовал назначение Онищук новым главой Ивано-Франковской ОГА Онищук – действующий заместитель главы Ивано-Франковской ОГА
Фото: Івано-Франківська обласна державна адміністрація / Facebook
Кабинет Министров Украины на заседании 7 июля согласовал назначение Светланы Онищук новым главой Ивано-Франковской областной государственной администрации (ОГА), передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Как отмечается на сайте Ивано-Франковской ОГА, Онищук является действующим заместителем главы облгосадминистрации (с сентября 2019 года).

До этого она работала на кафедре публичного управления и администрирования Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа. Также была начальником межрегионального управления Нацагентства по вопросам государственной службы в Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях.

С апреля 2012-го по май 2015 года Онищук работала начальником Главного управления государственной службы Украины в Ивано-Франковской области.

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Андрея Бойчука главой Ивано-Франковской ОГА в конце декабря 2020 года, до этого он работал в газотранспортной сфере и занимался волонтерством.

Источник "РБК-Украина" в Офисе президента сообщал 16 июня, что в ОПУ планируют заменить трех глав ОГА, в частности – Ивано-Франковской. "В Ивано-Франковске Андрей Бойчук вообще ничего не делает", – отмечал собеседник агентства.