$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин разорвал соглашение о сотрудничестве с РФ, по делу Януковича суд опрашивал свидетелей защиты, комиссия Госдумы оправдала Слуцкого. Главное за день G

Кабмин разорвал соглашение о сотрудничестве с РФ, по делу Януковича суд опрашивал свидетелей защиты, комиссия Госдумы оправдала Слуцкого. Главное за день Ключевые события среды
Фото: ЕРА, Александр Хоменко / Gordonua.com

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий среды, 21 марта.

Кабмин Украины разорвал соглашение об экономическом сотрудничестве с РФ

Кабинет Министров Украины разорвал программу экономического сотрудничества с Россией на 2011–2020 годы. Об этом на заседании правительства 21 марта заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В суде по делу Януковича опрашивали свидетелей защиты

21 марта была допрошена свидетель со стороны защиты Оксана Медиева, которая заявила, что не видела гибели ни одного крымчанина по дороге из Киева в Крым в феврале 2014 года.

Суд также согласился допросить бывшего премьер-министра Николая Азарова, но не разрешил адвокатам экс-президента Виктора Януковича допросить президента Украины Петра Порошенко, бывшего верховного представителя ЕС Кэтрин Эштон, экс-главу МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и экс-главу МИД Польши Радослава Сикорского.

Россия прекратила пропуск украинских фур на границе

Пограничный представитель РФ по Белгородскому и Воронежскому участкам сообщил, что в российских пунктах пропуска, расположенных на границе с Сумской, Харьковской и Луганской областями Украины, произошел сбой программного обеспечения.

Савченко через суд требует отменить решение Рады об исключении ее из комитета по нацбезопасности

21 марта внефракционный нардеп Надежда Савченко подала иск в Верховный Суд Украины с целью обжаловать решение Верховной Рады об исключении ее из состава парламентского комитета по национальной безопасности и обороне.

Кабмин уволил Пимахову

Кабмин уволил Дину Пимахову с поста первого заместителя руководителя Государственной миграционной службы по собственному желанию.

Москаль запретил балаклавы на массовых акциях в Закарпатской области

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль поручил Национальной полиции области идентифицировать людей, которые приходят на массовые акции в балаклавах, с дальнейшей проверкой на причастность к совершению преступлений.

ZIK заявил, что готовится силовой захват телеканала

ZIK сегодня сделал заявление, что на телеканал готовится силовая атака, подготовленная Администрацией Президента Украины.

Национальная гвардия Украины не обязана и не будет охранять медиа Петра Дыминского, который избегает правосудия по подозрению в совершении смертельного ДТП, заявил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

СМИ сообщили, что Лаврова не будет в следующем правительстве России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уже несколько лет хочет покинуть свой пост и не войдет в состав нового правительства, которое сформирует президент РФ Владимир Путин, утверждает RTVI со ссылкой на источники.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что на слухи об уходе Лаврова с должности не стоит обращать внимание.

Комиссия Госдумы РФ по этике оправдала Слуцкого

Комиссия Госдумы России по вопросам депутатской этики не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуцкого, которого обвинили в сексуальных домогательствах. 

В медиахолдинге РБК заявили, что отзывают своих журналистов из Госдумы после оправдания Слуцкого.