$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин назначил нового главу Государственной службы геологии и недр

Кабмин назначил нового главу Государственной службы геологии и недр До назначения Опимах был исполнительным директором Ассоциации газодобывающих компаний Украины
Фото: Roman Opimakh / Facebook

Главным вызовом нового главы Государственной службы геологии и недр Украины Романа Опимаха является наведение порядка и преодоление коррупции в службе, сказал премьер-министр Алексей Гончарук.

6 ноября Кабмин Украины назначил Романа Опимаха на должность главы Государственной службы геологии и недр. Об этом во время брифинга сказал премьер-министр Алексей Гончарук, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Роман Опимах – это человек, который возглавил Государственную службу геологии и недр Украины. Это один из наиболее коррупционных государственных органов, в котором куча проблем, в котором группы влияния достаточно долго делили между собой этот орган, буквально раздирали его из внутри на клочья", – сказал он.  

Гончарук рассказал, что главным вызовом Опимаха является наведение порядка и преодоление коррупции.

"Там необходимо вычистить очень большое количество людей, которые работали не на государство, а на отдельные частные интересы. Также стоит задача провести инвентаризацию тех интересных активов, которые есть еще в собственности государства и готовы к прозрачной передачи эффективному владельцу. Важный участок работы связан с экономическим ростом. Мы считаем, что на этот большой кусок работы ми подобрали правильного менеджера", – добавил премьер.

До назначения Опимах был исполнительным директором Ассоциации газодобывающих компаний Украины.