$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Кабмин назначил Нефьодова главой Государственной таможенной службы Украины

Кабмин назначил Нефьодова главой Государственной таможенной службы Украины Нефьодов сказал, что за время пребывания на этой должности не станет богаче
Фото: epravda.com.ua

Премьер-министр Владимир Гройсман назвал новоназначенного главу Государственной таможенной службы Украины Максима Нефьодова "счастливчиком", который идет на "войну с контрабандой".

5 июля Кабинет Министров Украины назначил Максима Нефьодова главой Государственной таможенной службы Украины. Соответствующее решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Гройсман назвал Нефьодова "счастливчиком", который идет на "войну с контрабандой".

"Максим Нефьодов, сегодня ты получишь билет на войну с теневиками. И так, как я в свое время поддерживал ProZorro, дерегуляцию, я так же буду поддерживать твою деятельность на таможне", – добавил он. 

Сам Нефьодов заверил, что у него есть план реформирования таможни. Он добавил, что за время пребывания на этой должности не станет богаче. 

18 декабря 2018 года Кабинет Министров Украины принял постановление о реорганизации Государственной фискальной службы. Оно предусматривает разделение ГФС на Государственную налоговую службу, в состав которой будут входить подразделения налоговой милиции, и Государственную таможенную службу как отдельные центральные органы исполнительной власти.

25 июня конкурс на пост главы Государственной таможенной службы выиграл замминистра экономического развития и торговли Украины Нефьодов. Комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы рекомендовала Кабинету Министров назначить его на эту должность.

Нефьодов известен как инициатор введения в Украине электронной системы закупок ProZorro.

Материалы по теме