$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

К осени будет окно возможностей на религиозной ниве, и я бы сделал ставку на Новинского – политический эксперт

К осени будет окно возможностей на религиозной ниве, и я бы сделал ставку на Новинского – политический эксперт Чаплыга: Есть ли политическое будущее и парламентская перспектива у группы Новинский – Колесников – Вилкул – МураевФото: Вадим Новинский / Facebook

Блогер, политический эксперт Михаил Чаплыга считает, что к осени рейтинг нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского, "скорее всего, возрастет".

Политическая сила, представленная народными депутатами от Оппозиционного блока Вадимом Новинским, Борисом Колесниковым, Александром Вилкулом и внефракционным Евгением Мураевым, может набрать около 10% на выборах в Верховную Раду, которые состоятся осенью 2019 года. Такое мнение в Facebook высказал блогер, политический эксперт Михаил Чаплыга.

"Есть ли политическое будущее и парламентская перспектива у группы Новинский – Колесников – Вилкул – Мураев? Отвечаю: есть. Но все зависит от конфигурации. Если правильно избрать политическую конфигурацию и опереть ее на религиозную тему, то я бы пророчил им около 10%", – написал он.

При этом, считает эксперт, "им важно отказаться от воскрешения возле себя политических трупов прошлого, а также отмежеваться от откровенно пророссийской ниши Бойко – Медведчука и занять нишу проукраинских патриотов, отстаивающих транзитный статус Украины как мостика между Западом и Востоком, что подразумевает прагматичные отношения с РФ в интересах Украины".

По мнению Чаплыги, "к осени точно будет окно возможностей на религиозной ниве и тут можно делать ставку на Новинского, чьи рейтинги, скорее всего, возрастут".

Очередные выборы в Верховную Раду Украины должны пройти 27 октября 2019 года.