$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Извиняться перед патологически лживым по жизни Луценко не за что и не буду". Гриценко попросил прощения у сына генпрокурора

"Извиняться перед патологически лживым по жизни Луценко не за что и не буду". Гриценко попросил прощения у сына генпрокурора Гриценко: Извинений от Луценко не жду, потому что доверия или уважения к нему нет давно
Фото предоставлено пресс-службой Гриценко

Кандидат в президенты Украины, экс-министр обороны Анатолий Гриценко извинился перед сыном генерального прокурора Юрия Луценко Александром за слова, что тот не воевал в АТО, но подчеркнул, что он был на войне "далеко не год".

Экс-министр обороны, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что готов извиниться перед сыном генерального прокурора Украины Юрия Луценко Александром за слова о том, что он не воевал на Донбассе. 

"Генпрокурор Луценко слишком возмутился моим интервью Дмитрию Гордону, где я сказал про высоких чинов, которые прятали своих сыновей от мобилизации. Кто-то полностью, кто-то после нескольких месяцев в АТО заблаговременно возвращал домой, или в парламент, или в "Укроборонпром". Когда других ребят мобилизовали на год и более. Это правда. И извиняться, тем более перед Луценко, патологически лживым по жизни, не за что и не буду", – написал Гриценко на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что Александр Луценко – "действительно доброволец", однако был в АТО "далеко не год, как другие".

"Если мои слова его как-то задели, то Луценко-сыну я приношу свои извинения. В отличие от Луценко-отца, который, видимо, под влиянием сивушных масел врет в эфирах, якобы в начале войны [президент Украины Петр] Порошенко предлагал мне пост министра обороны и даже начальника Генштаба, а я якобы отказался. Не было этого! Я готов вдвоем с Порошенко в прямом эфире пройти тест на полиграфе – и вся страна убедится в лживости генпрокурора. Извинений от Луценко не жду, потому что доверия или уважения к нему нет давно. И наверняка не только у меня", – добавил Гриценко.

Гриценко заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону: "Сына своего я точно не прятал, как это делали [президент Украины Петр] Порошенко, Луценко, [нардеп от "Народного фронта" Сергей] Пашинский или тот же [секретарь СНБО Александр] Турчинов. Где сын Турчинова? Почему он не воевал? Не задавали ему вопрос?.. Поймите, я убежден: если бы сыновья президентов, премьеров, министров, глав администраций, судей, прокуроров были там, то война бы уже закончилась".

Луценко отметил, что считает недопустимым использовать семьи оппонентов в целях политической дискредитации, и заявил, что дает Гриценко 24 часа для извинений. Он напомнил, что Александр Луценко "служил солдатом 2-й пушки 1-го огневого взвода 2-й батареи 10-го гаубичного дивизиона 55-й запорожской бригады", и добавил, что понятие чести у него и его сына совсем другие, "чем у этого г...".