$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Избран новый глава НКРЭКУ

Избран новый глава НКРЭКУ До назначения Тарасюка НКРЭКУ возглавляла Оксана Кривенко
Фото: oilreview.kiev.ua

Члены Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, избрали Валерия Тарасюка главой регулятора путем тайного голосования.

Главой Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, избран Валерий Тарасюк. Об этом 4 ноября сообщила пресс-служба НКРЭКУ в Facebook.

"Сегодня путем тайного голосования членов НКРЭКУ председателем регулятора избран Валерий Тарасюк согласно ст. 9 закона Украины "О Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг", – рассказали в пресс-службе.

Тарасюк родился в 1976 году в поселке городского типа Казанка Николаевской области. В 1998 году окончил Киевский университет имени Тараса Шевченко, Институт международных отношений. 29 октября 2019 года назначен на должность члена Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг.

29 октября президент Украины Владимир Зеленский обновил кадровый состав НКРЭКУ.

До назначения Тарасюка НКРЭКУ возглавляла Оксана Кривенко.

НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработке и захоронении бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.