$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Избиение Найема. Суд сегодня начнет рассматривать обвинительный акт в отношении троих подозреваемых

Избиение Найема. Суд сегодня начнет рассматривать обвинительный акт в отношении троих подозреваемых Найему сломали челюсть, он три недели лечился в больнице
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Инцидент с участием нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема произошел вечером 30 апреля в центре Киева. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя избили политика. Сегодня в 14.00 Шевченковский районный суд Киева начнет рассматривать обвинительный акт в отношении троих подозреваемых.

Шевченковский районный суд Киева 25 октября начнет рассматривать обвинительный акт в отношении трех мужчин, подозреваемых в избиении нардепа от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема, сообщает пресс-служба суда в Facebook.

"Назначено судебное заседание в уголовном производстве по обвинению Саитова Магомеда-Салиха Арбуевича, Тимербулатова Умолта Руслановича, Саитова Ахмед-Абубакаровича", – сказано в сообщении.

Заседание суда назначено на 14.00.

Инцидент с участием нардепа произошел вечером 30 апреля в центре Киева. Депутат утверждает, что не уступил дорогу автомобилю, нарушавшему правила дорожного движения, и вызвал полицию. Друзья водителя, чеченцы по национальности, избили политика. Найему сломали челюсть, он три недели лечился в больнице.

2 мая Шевченковский райсуд Киева назначил участнику драки Магомеду-Салиху Саитову круглосуточный домашний арест, его приятелям Ахмеду Саитову и Умолту Тимербулатову – ночной домашний арест. Позже всех отпустили под личное обязательство.

По информации правоохранителей, четвертый участник избиения – Магомед-Амин Саитов – сразу после инцидента купил в интернете билет на самолет и улетел из Киева в Баку. Удар Найему в лицо, по предварительным данным, нанес именно он. Саитова задерживали в Азербайджане, но позже отпустили под личное обязательство.