$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-за столкновений в Черкассах пострадало 22 сотрудника полиции – МВД

Из-за столкновений в Черкассах пострадало 22 сотрудника полиции – МВД Полицейские пострадали в Черкассах в столкновениях с представителями "Национального корпуса"
Фото: МВС України / Facebook

По данным Министерства внутренних дел Украины, по состоянию на 10.00 10 марта госпитализировали 19 полицейских, пострадавших в результате столкновений в Черкассах.

Из-за столкновений в Черкассах 9 марта пострадало 22 сотрудника полиции, сообщает 10 марта пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

"По состоянию на 10.00 в больницу обратилось 22 сотрудника полиции, которые получили травмы в результате столкновений", – сказано в сообщении.

Отмечается, что 19 правоохранителей госпитализировали. 

9 марта возле Администрации Президента произошли столкновения между правоохранителями и участниками акции националистических организаций, которые требовали арестовать фигуранта коррупционного скандала, бывшего первого замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского и его сына Игоря.

С таким же требованием представители "Национального корпуса" собрались на площади у Дома культуры "Дружба народов" в Черкассах, где вечером 9 марта выступал президент Украины Петр Порошенко. Правоохранители сообщили, что во время отъезда Порошенко представители "Национального корпуса" пытались заблокировать кортеж главы государства, распыляли газ, провоцировали горожан и представителей полиции на драку.

По данным столичной полиции, в беспорядках у Администрации Президента пострадало трое правоохранителей. 9 марта Нацполиция сообщала, что в Черкассах к медикам обратилось 15 полицейских.