$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за нецензурного анекдота Ляшко Лещенко требует отстранить его от участия в пяти заседаниях парламента

Из-за нецензурного анекдота Ляшко Лещенко требует отстранить его от участия в пяти заседаниях парламента Лещенко: Ляшко немного перепутал парламент с гулянкой в сауне
Фото: Богдан Шевчук / Facebook

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко написал обращение в регламентный комитет Верховной Рады с требованием отстранить лидера Радикальной партии Олега Ляшко от заседаний в парламенте из-за анекдота о депутатах.

Народный депутат от фракции Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко требует отстранить лидера Радикальной партии Олега Ляшко от участия в пяти заседаниях парламента без сохранения зарплаты из-за нецензурного анекдота о депутатах. Об этом говорится в обращении Лещенко к главе парламентского комитета по вопросам регламента Павлу Пинзенику, которое нардеп обнародовал в своем Facebook.

"Ляшко немного перепутал парламент с гулянкой в сауне. Свои анекдоты ему лучше рассказывать друзьям или собутильникам на ухо. А в нынешнем виде это – нарушение регламента. Требую отстранить Ляшко от участия в пяти заседаниях парламента без сохранения зарплаты. Посмотрим, на что способен регламентный комитет. И эта история – еще один аргумент, что нам надо принимать этический кодекс Верховной Рады, где прописать не только правила поведения, но и предотвращения конфликта интересов в вопросах с высоким риском коррупции", – написал Лещенко.

Сегодня Ляшко, критикуя депутатов, рассказал в Верховной Раде анекдот с нецензурной лексикой. Он также заявил, что нынешний украинский парламент может погубить безответственность.