$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

И.о. главы Национальной общественной телерадиокомпании станет член правления Чернотицкий

И.о. главы Национальной общественной телерадиокомпании станет член правления Чернотицкий Чернотицкий отвечает за деятельность по оптимизации центральной и региональной структур НОТУ
Фото: 1tv.com.ua

Конкурс на должность нового главы Национальной общественной телерадиокомпании может длиться от двух месяцев, заявил член наблюдательного совета НОТУ Алексей Панич. По его словам, после того как уволенный глава НОТУ Зураб Аласания сложит свои полномочия, телерадиокомпанией будет управлять член правления НОТУ Николай Чернотицкий.

Исполнять обязанности уволенного с должности председателя правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураба Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий. Об этом 31 января в комментарии "Украинской правде" заявил член наблюдательного совета НОТУ Алексей Панич.

"Мы назначили одного из членов правления исполняющим обязанности председателя до избрания нового состава правления. Мы назначили Николая Чернотицкого, о чем он не знает, мы с ним не консультировались. По крайней мере не знал до момента решения", – отметил член набсовета.

Он напомнил, что Аласания будет исполнять обязанности главы Общественного еще две недели с момента сообщения о досрочном расторжении контракта.

Панич рассказал, что конкурс на должность нового главы может длиться от двух месяцев.

"Когда выберем нового председателя правлений, если конкурс состоится удачно, он предложит свою команду, и с момента избрания этой команды теряет полномочия старая команда", – добавил член набсовета.

Чернотицкий отвечает за деятельность по оптимизации центральной и региональной структур НОТУ. В 2008–2010 годах он занимал должность коммерческого директора "Сумы Медиа Сервис". В 2014 году занимал должность советника председателя Сумской ОГА. Также с 2014-го по 2017 год Чернотицкий был генеральным директором Сумской ОГТРК.

31 января девять членов набсовета НОТУ из 12, присутствовавших на заседании, проголосовали за досрочный разрыв контракта с Зурабом Аласанией, который был избран на должность 10 апреля 2017 года. Его контракт был рассчитан на четыре года.