$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Исполнителя роли комиссара Каттани Плачидо внесли в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины

Исполнителя роли комиссара Каттани Плачидо внесли в список лиц, угрожающих нацбезопасности Украины Плачидо неоднократно высказывался в поддержку политики Кремля
Фото: ЕРА

72-летний итальянский артист театра и кино Микеле Плачидо 10 декабря включен в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, который размещен на сайте Министерства культуры страны.

Перечень составляет Минкульт на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности Украины, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

На данный момент в список внесены 145 человек.

"Госкино отказывает в выдаче или прекращает действие уже выданного государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов, если одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности", – напоминают в министерстве.

Плачидо известен главной ролью в телесериале об итальянской мафии "Спрут", где он исполнил роль комиссара полиции Коррадо Каттани.

Как сообщал "Цензор.НЕТ", актер неоднократно высказывался в поддержку президента РФ Владимира Путина и политики Кремля, в частности, одобрял действия российских военных в Сирии и считал необоснованной реакцию мирового сообщества на российскую агрессию в Украине.