$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ирина Луценко объявила об уходе с поста представителя президента в Раде

Ирина Луценко объявила об уходе с поста представителя президента в Раде Ирина Луценко: За последние годы парламент поддержал ряд фундаментальных законов, инициированных Порошенко
Фото: solydarnist.org

По словам нардепа от Блока Петра Порошенко Ирины Луценко, она просит действующего главу государства Петра Порошенко уволить ее с должности представителя президента в Верховной Раде. Она добавила, что на этом посту поспособствовала принятию в парламенте 54 законодательных президентских инициатив.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко заявила на брифинге 17 мая, что уходит с поста представителя президента в Верховной Раде, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Направила президенту Петру Порошенко заявление о том, чтобы он уволил меня с этой должности", – заявила Луценко и показала журналистам документ.

Нардеп отметила, что за время своей каденции Порошенко направил в Раду более 200 законодательных инициатив, которые, в частности, позволили ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом, закрепить в законодательстве курс на членство в ЕС и НАТО, провести судебную реформу, создать в Украине антикоррупционные структуры.

Луценко подчеркнула, что при ее участии в Раде были приняты 54 президентские законодательные инициативы.

"За эти последние годы парламент поддержал ряд фундаментальных законов, инициированных президентом Порошенко, которые имеют определяющее значение для дальнейшего, на десятки лет, развития Украины", – добавила нардеп.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно окончательным итогам, новым президентом Украины стал Владимир Зеленский, который набрал 73,22% голосов. Действующий президент Украины Петр Порошенко получил 24,45% голосов избирателей.

Инаугурация новоизбранного президента должна состояться 20 мая.